Выходит альбом ‘Something Else’ группы The Kinks

Выходит альбом ‘Something Else’ группы The Kinks

15.09.1966

В этот день в 1966 году выходит альбом ‘Something Else’ (Кое-что еще) группы The Kinks. Этот альбом развивал успех предыдущего альбома группы ‘Face To Face’ и предлагал слушателям ещё 13 великолепных песен, которые все можно смело причислить к классике британского рока. 

И это при том, что звучать Kinks стали на этом альбоме в сравнении с ранними своими работами гораздо мягче: яростные гитарные атаки дикого ритм-н-блюза уступили место нежным балладам с отголосками мюзик-холла. В немалой степени такие изменения повлекла за собой лирика Рэя Дэвиса, в которую он стал вкладывать гораздо больше смысла, чем прежде.

 

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

Рок-цитата

Когда я пишу песни, я всегда пою их моим друзьям. Для меня нет разницы, слушает ли меня один человек или 250 тысяч. Главное — это духовное состояние тех людей, для которых я играю.
John Frusciante, группа Red Hot Chili Peppers